Diferencia entre revisiones de «Política Índice»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 17: | Línea 17: | ||
|3 | |3 | ||
|'''El Regionalismo Granadino''' | |'''El Regionalismo Granadino''' | ||
| | |||
|- | |||
|3.1 | |||
|Asamblea de Córdoba de 1933 | |||
| | |||
|- | |||
|3.2 | |||
|Personajes vinculados al Regionalismo Granadino | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|'''El Referéndum del Estatuto de Autonomía fallido''' | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|'''Solución en base al "Interés nacional"''' | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|'''Deterioro institucional y socio-económico de la Región de Granada''' | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|'''Pérdida de señas de identidad de la Región de Granada''' | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|'''Granadexit''' | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Revisión del 16:35 3 sep 2021
| ACCESO A LOS APARTADOS: clicar en ellos | ||
|---|---|---|
| 1 | Antecedentes | |
| 2 | Intentos regionalizadores desde 1833 | |
| 3 | El Regionalismo Granadino | |
| 3.1 | Asamblea de Córdoba de 1933 | |
| 3.2 | Personajes vinculados al Regionalismo Granadino | |
| 4 | El Referéndum del Estatuto de Autonomía fallido | |
| 5 | Solución en base al "Interés nacional" | |
| 6 | Deterioro institucional y socio-económico de la Región de Granada | |
| 7 | Pérdida de señas de identidad de la Región de Granada | |
| 8 | Granadexit | |